ФорумТемаАвторОтветовПосл. ответ
В мастерской » Грузовики и трактора TATRA 148 NTt 6X6 | RW-35 Levsha 5 (376) Вчера, 23:28
В мастерской » Грузовики и трактора БелАЗ-7555 | Бумажное моделирование-145 Levsha 15 (2833) 14:24, 07.11.2016
В мастерской » Легковые авто и мотоциклы ЗАЗ-"ЗАПОРОЖЕЦ" Maksim 19 (3144) 19:48, 02.11.2016
В мастерской » Флот, бумажные модели кораблей первая модель navarin 3 (400) 20:22, 01.11.2016
В мастерской » Военная техника Модели 1:50 Levsha 62 (8429) 14:29, 29.10.2016
бумажное моделирование - фото
Сборка ЗИЛ-4331 своими руками немецкий танк PzKpfw IV Ausf G модель легенды США Harley Davidson из бумаги Сборка Истребителя ВВС Великобритании P-51B Мустанг Бумажный дракончик, популярная игра Lineage 2
Сборка модели УАЗ-469, фото Пассажирский самолёт Л-410УВП, фотографии Самолёт-истребитель ВВС Америки Р-47, Тандерболт Простая в сборке бумажная модель далматинца Журнал Modelik, Пожарная машина Фиат 621, фото
Бумажное моделирование » Фото » Троллейбус ЮМЗ Т2

О бумажной модели
  • Просмотров: 6234
  • Автор: constantia
  • Дата: 25-02-2013, 20:16
25-02-2013, 20:16

Троллейбус ЮМЗ Т2

Категория: Фото

А вот и мои обещанные фото моего любимого тралика марки ЮМЗ Т 2.Туда тоже шли для салона,для поручней скрепки черного цвета,железные,фанера для пола и картон.
Троллейбус ЮМЗ Т2Троллейбус ЮМЗ Т2
Троллейбус ЮМЗ Т2Троллейбус ЮМЗ Т2
Предыдущая: В мастерской:Chevrolet Suburban 4x4 1986
Следующая: Мои художества
Здравствуйте гость!
<
Levsha

25 февраля 2013 22:08

О моделисте
  • Публикаций: 196
  • Комментариев: 733
Сonstantia, вы хотя бы смотрите что у вас получается с созданием новостей, эту публикацию я поправил, остальные отправил вам на исправление, найдете их в своем профиле

--------------------

<
Тигрёнок

26 февраля 2013 21:51

О моделисте
  • Публикаций: 8
  • Комментариев: 95
Так же, как и на предыдущей модели..., хорошо бы прокрашивать чёрным маркером резинки....! Эффект будет ..... 2_3 И арки колёс... ( на будущее..) Но очень реалистично.! Старательная работа, для такого масштаба! winked
<
HUNTER

28 февраля 2013 19:17

О моделисте
  • Публикаций: 42
  • Комментариев: 142
constantia небольшой совет,подклеивай проволоку к стойкам кабины водителя,супер-клеем гель.Если не хочешь или не можешь наклеить плёнку для имитации стёкол.А то смотрится как то не респектабельно.Ещё много зависит от клея,клей на водной основе (ПВА) сильно коробит бумагу.
<
Тигрёнок

2 марта 2013 08:17

О моделисте
  • Публикаций: 8
  • Комментариев: 95
Цитата: HUNTER
.Ещё много зависит от клея,клей на водной основе (ПВА) сильно коробит бумагу.

Только пока не высохнет... Зато потом...... 2_3 Как пластик! ( проверенно!)
<
HUNTER

2 марта 2013 11:20

О моделисте
Цитата: Тигрёнок
Только пока не высохнет... Зато потом...... Как пластик! ( проверенно!)

Да я не спорю ПВА клей хороший,но для дерева,главное посильней прижать и зафиксировать,после высыхания зубами не разодрать,рядом ломается а стык целый.(ПРОВЕРЕНО !).Но есть одно "НО"и даже не одно 1.Коробит бумагу 2.Растекается краска (если печать струйная) 3.Плохо контролировать количество клея,особенно на мелких деталях.Бумага раскисает,расслаивается. 4.Надо держать детали,пока немного не подсохнут.Поэтому я отказался от ПВА ещё на ранней стадии развития своего творчества,и перешёл на клей "Момент-Кристал"и вспомогательные,супер-клей,супер-клей"гель"для мелких деталей.Все мои модели склеены этими клейями.Это для наглядностиКАМАЗ-43114.YAMAHA V-MAX
<
Shurik 01

2 марта 2013 13:19

О моделисте
  • Публикаций: 20
  • Комментариев: 147
HUNTER,

Да я не спорю ПВА клей хороший,но для дерева,главное посильней прижать и зафиксировать,после высыхания зубами не разодрать,рядом ломается а стык целый.(ПРОВЕРЕНО !).Но есть одно "НО"и даже не одно 1.Коробит бумагу 2.Растекается краска (если печать струйная) 3.Плохо контролировать количество клея,особенно на мелких деталях.Бумага раскисает,расслаивается. 4.Надо держать детали,пока немного не подсохнут.Поэтому я отказался от ПВА ещё на ранней стадии развития своего творчества,и перешёл на клей "Момент-Кристал"и вспомогательные,супер-клей,супер-клей"гель"для мелких деталей.Все мои модели склеены этими клейями.Это для наглядностиКАМАЗ-43114.YAMAHA V-MAX

Если научиться использовать пва,то момент покажется песчинкой по сравнению с пва.Во первых невыносимая вонь,во вторых бешаная цена,в третих блестит на солнце как будто улитка проползла. man bully А у пва есть минус,он белого цвета и немного невидно куда деталь клеишь,но и то если много налить.

Да,и ещё- после момента не такая конструкция крепкая. tongue , а вообще кто к какому клею прижился,песть тем и клеит.А для визиточной бумаги пва в самый раз.
<
constantia

5 марта 2013 22:02

О моделисте
  • Публикаций: 2
  • Комментариев: 33
Усекла. А я клею всегда клеем Драгон.Считаю его универсальным для клейки моделей.А транспорт я уже стеклю.

А для кабины водителя? Я могу ее вообще из пластмассы вырезать.И не надо будет никакой там проволоки.

Резинки подкрасить........зачем?Если с принтером у меня все ок то и резинки не станут в покраске нуждаться.

Если я начну их подкрашивать,то машина просто не будет так красива.Будет смотреться как старый.А когда печатный,то люкс!реалистично!!!

Еще ,минус что у меня резкость на фотографии лажевая.Поскольку это мобильник а не фотик!
<
HUNTER

5 марта 2013 22:43

О моделисте
Цитата:constantia
А для кабины водителя? Я могу ее вообще из пластмассы вырезать.И не надо будет никакой там проволоки.

Резинки подкрасить........зачем?Если с принтером у меня все ок то и резинки не станут в покраске нуждаться.

Проволока или пластмасса,это без разницы главное чтобы конструкция была жёсткой.Просто посоветовал проволоку из за того что она тонкая и жёсткая.А там смотри сама.
На счёт резинок.Это хорошо что у тебя с принтером всё ОК. Но здесь говорится что надо подкрашивать торец резинки,где видно белую бумагу.И это касается не только резинок но и других цветных частей модели.И тогда твои модели станут ещё красивей. wink
<
constantia

5 марта 2013 23:26

О моделисте
Про резинку спасибо!Просто у меня имеется такой черный маркер,который если начнешь им закрашивать на резинках просвет белого,то в итоге он размажется(растечется)и по тому,чему не надо.А так постараюсь.

И потом,я стараюсь вырезать чтоб не приходилось закрашивать белый просвет там на резинках или на просто чем-нибудь.

А за застекление и за совет на прочность...,то огромное СПАСИБО!!!!!!!!

И вообще.Я наверняка перейду на наклейвание бумажной развертки моделей -не на картон,а на пластмассу

Так,думаю,что будет оно прочней.
<
constantia

5 марта 2013 23:32

О моделисте
И еще к тому же у меня есть мой младший кузин Егор ему 4 года.Он иногда приезжает ко мне на опеку бабушки,то он просто обожает мои эти работы.Но он еще мал ,а мои модели-то хрупкие,как карточный домик,картонные,он не очень еще может аккуратно с ними играть,может и оторвать какой-то там поручень.Я ему их доверяла,но видно еще пока нельзя доверить,хоть и ребенок,хочется мальчишке.

То наверняка,я тогда и стану "мастерить"по-прочнее,чтобы доверить,а то обидно малютке.
<
constantia

5 марта 2013 23:50

О моделисте
У меня было еще делала две большущие модели двух троллейбусов марки ЛАЗ 52522 и ЮМЗ Т2 оба в 2010 году.Сначала летом 2010 -это юмз.а осенью в октябре-лаз.Фотографий не покажу потому что когда Егор был совсем мал,то Юмз совсем разорвал напрочь и мы его выкинули,осталися только от него и сегодня двери,а лаз 52522 еще цел стоит одиночка на болконе,тоже"полуживой"разорваный растасканый.Не знаю может если удастся его мне восстановить,но уже думаю что наврядли.Такой порванный,что не подлежит восстановлению.Поэтому в таком виде его я не стала фотать.

Лаз тоже потому что малой нечаянно,конечно,но успел растрощить.Ему 2 года всего навсего тогда было.

И поэтому я фотографий и не стала делать.

Есть у меня фотографии этого Юмза,еще не троганного никем,только она отдельно на камере,могу только это фото там снять с мобильного.Сразу же говорю,что резкость оставит желать лучшего.

И последнее:тот ЛАЗ 52523,что здесь опубликованы его фотки,до него была другая неправильная его модель,которая зделана мной в 2007 году в марте что-ли...И переделана всмысле как доделана в 2008.Тоже фотку эту с камеры на мобу сниму если найду свой мобильный И выложу.
<
constantia

5 марта 2013 23:58

О моделисте
То этот "неправильный"дослужил утехой до 2009 года,его еще целого успел снять дядя родич,который мне и посоветовал выкройки транспорта,в то время когда я еще не знала как пользоваться интернетом.И тогда уж позже я поняла,увидев настоящую,правильную выкройку настоящего любимца ЛАза 52523,что та модель,которая сделана 2007,оказалась отнюдь не совпадаема на вид с реальной его моделью.В результате,хоть и жалко,красивый был автобусик,мой "неправильной сборки,но мне пришлось его порвать и осталось сдать на макулатуру.
<
constantia

6 марта 2013 00:01

О моделисте
Вот так я научилась делать правильные модели всего транспорта.И сейчас я стараюсь все больше и сильнее совершенствоваться.

А еще если подскажете и вы-то вообще будет люкс!
<
HUNTER

6 марта 2013 01:24

О моделисте
Цитата:constantiaА еще если подскажете и вы-то вообще будет люкс!

Спрашивай если что интересует.Поможем чем сможем.
<
constantia

8 марта 2013 00:03

О моделисте
Я тут выкроек сама наделала троллейбусных

Могу прислать вам.Вот!
<
constantia

9 марта 2013 00:42

О моделисте
у меня всегда творческая охота к клеинию моделей просыпается -ВЕСНОЙ!

Я всегда хочу,чтоб в мою модельку было воплощено та радость,то весеннее настроение,что и хранил мой троллейбусик,автобусик навсегда.Почему у меня и это хобби.
<
constantia

9 марта 2013 00:55

О моделисте
Вот сейчас я выдумываю,так сказать," свойскую"убойно суперсовременную модель мною выдуманного тралика мной выдуманной марки "ЭЛЕКТРОТРАНС".Это будет представлять с собой низкопольный троллейбус с вытянутым передом как у скоростного поезда сапсан.Арки с колесами будут прикрыты квадратами серого цвета(как сейчас модно)Иметься будут также бегущие строки.Ну в общем тралик должен будет получиться самой последней КРУТИЗНЫ!И он будет не один наверно,а несколько.Они будут окрашены в разные цвета,но самый первый я окрасила в желтый.Как завершу дизайн,закончу тралик,так сразу же выложу его все уникальные фото сюда! Только не сразу,а через время.

Кстати.А подскажите:"как можно сделать подсветку салона в ночную своей бумажной модели?" request

Ну допустим моего пока еще картонного вагона-плацкарта...
<
HUNTER

9 марта 2013 02:29

О моделисте
Цитата:constantia как можно сделать подсветку салона в ночную своей бумажной модели?

Для этого тебе понадобится светодиоды,резисторы,микро-выключатель и элемент питания(БАТАРЕЙКА).Все это можно приобрести в магазине радиотоваров или на рынке где продают разные запчасти(если конечно такой у вас есть в наличии).Светодиоды бывают разными,для модели подойдёт маленький,по форме он квадратный или прямоугольный.У продавца можно узнать нужно ли к этому светодиоду подключат резистор.Потому что не все светодиоды подключаются на прямую к элементу питания(могут перегореть).Можно поинтересоваться как рассчитать мощность(сколько надо батареек)на определённое количество светодиодов.Если интересно можешь почитать ЗДЕСЬ может что полезное для себя подчеркнёшь.
<
constantia

18 марта 2013 22:34

О моделисте
Спасибо

а у меня новость!: Я,когда сделаю покажу вам,у меня зародилась идея придумать лично свою марку,которой нет,свой дизайн вот такого троллейбуса.
<
constantia

19 марта 2013 18:03

О моделисте
Но он до конца еще не сделан

Он окрашен в желтый цвет 2_3
<
constantia

19 марта 2013 18:13

О моделисте
мальчики,а как если кончится блок питания или та же самая батарейка,как ее заменить?если подключу свет или лампа перегорит?

Ну в модельке. what

Я-то буду стараться экономить,но как на случай?
<
zh3nya

21 марта 2013 21:12

О моделисте
  • Публикаций: 4
  • Комментариев: 112
Попробуй сделать шарнирное крепление, чтоб открывалось, в районе капота, за бумажкой, сделай форму для батарейки и поставь. Когда батарея сядет, открываешь, вытягиваешь бумажку, за ней батарею.

<
constantia

22 марта 2013 20:34

О моделисте
Ок.

Супер троль у меня почти готов,вот только что еще не я не сделала не придумала перегородку для водителя.а так дело обретает конец.

И как только закончу его,так сразу же выложу непременно его фото прямо сюда! winked

Я электрофицированье буду проводить на крыше.

ну, в смысле ,на крыше троллейбуса.
<
constantia

22 марта 2013 22:34

О моделисте
Нет,мальчики,электрофицировать макет не получится потому что это не возможно.

Жаль,хочется,но даже обьяснения ваши мне сложны

мне очень не реально самой возиться со светодиодами и другим,мы не знаем где это все продается и не знаем сколько это стоит.И потом что с того если я там прочитаю инструкцию по светодиодам и подключению-результат-ничего не дотямит.Это нужно мне кого-то рядом.и то вопрос:станет ли этот человек возиться с этим.

........Не знаю............... uz

Может и электрофицирую.....Только вот как.......

Подумаю.Не обещаю,что на все 100%

Проехали. об этом.

request

Оставить отзыв

E-Mail:*
Новый
комментарий
к модели:
Проверка на "человечность":
Днём срлнце, а ночью?
Ответ:*