Кратос, герой из "God of War"

Кратос-главный герой серии видеоигр "God of War".
  1. Оффлайн

Автор темы

Levsha

Звание: Бывалый

Администраторы

Создано тем: 16

Рейтинг: 5

Репа: (1|0)

Давненько присматриваюсь к этой модели. Настораживает в первую очередь мелкая детализация фигуры. Одни глаза чего стоят, с них кстати я и решил начать.
    В оригинальном масштабе рост модели составляет 60 см., это слишком много, все мои человечки подгоняются под рост 32 см., так они все вместе лучше смотрятся. И пришлось мне распечатать Кратоса в масштабе 55% от оригинала, что составит высоту фигурки 33 см., как раз подойдет. Нет худа без добра: на 1 листе А4 уместилось сразу 4 листа выкроек. Нус... начало положено. Итак, Кратос-главный герой серии видеоигр "God of War".

Модель можно скачать здесь.
    Сообщение отредактировал Levsha 2 марта 2019 - 16:58

Визитная карточка.

20 февраля 2019 - 20:35 / #1
  2. Оффлайн

Автор темы

Levsha

Администраторы

Небольшое продолжение. Сегодня в полной мере осознал что физиономия Кратоса мне дается с большим трудом, мало того что надо аккуратно вырезать тоненькую детальку, её ещё надо не порвать при изгибе и приклеивании, похоже что модель затянется, Уже дошло до того, что что-бы не порвать сегмент выкройки; я с обратной стороны приклеил капроновую нитку.
    Решил сфоткать первый лист распечатки, который за счет уменьшения вместил в себя 4 листа оригинальной выкройки.
    мне-бы ещё макро-объектив, вот я-бы разгулялся. smile

Сообщение отредактировал Levsha 21 февраля 2019 - 17:02

Визитная карточка.

21 февраля 2019 - 16:53 / #2
  3. Оффлайн

Troll

Посетители

Создано тем: 0

Репа: 0

Если правильно понимаю на двух последних фото часть лица вокруг глаза, нормально так измельчено., Если присмотреться к фото листа с деталями модели, становится ясно что лицо это самая кропотлива часть сборки, Желаю вам терпения. Думаю дальше будет легче.
    21 февраля 2019 - 19:01 / #3
  4. Оффлайн

Автор темы

Levsha

Администраторы

Спасибо Troll!
    Небольшое продолжение. Лицо почти собрано. Уже появились первые "косяки" по краям рта получается небольшое не схождение, вроде полностью соблюдал склеивание деталей, но видимо уже сказывается толщина ватмана, Что интересно в "живую" косяки не так заметны, а фотоаппарат их вытаскивает на самое заметное место. Ну ладно, это нас никогда не останавливало. Несколько фотографий.

Сейчас заметил что на последней фотке ещё ПВА под глазом не просох.

немного попытался подлатать дыры у краешков рта. Получилось на троечку конечно, но всё равно лучше.
    Ну и физиономия конечно выходит, как будто вся в шрамах. Да, Кратос - воин!
    Кратос,  герой из "God of War"
    Сообщение отредактировал Levsha 26 февраля 2019 - 16:48

Визитная карточка.

26 февраля 2019 - 10:06 / #4
  5. Оффлайн

Автор темы

Levsha

Администраторы

Голова закончена. Подлатаны некоторые шероховатости, но в целом значительное уменьшение дает о себе знать. Голова, лицо в первую очередь было самым трудным в этой модели, да и впрочем как и у других моделей людей. Поэтому я сразу и не распечатывал все листы выкроек, ограничившись лишь первыми 4-мя листами, было опасение что затея не сможет воплотится, и модель будет заброшена. 4 первых листа уместились на одном А4,
    Сегодня я распечатал всю остальную схему сборки, даже сфотографировал что получилось. Кстати говоря дальнейшие детали будут значительно крупнее,и сборка пойдет побыстрее.

Визитная карточка.

2 марта 2019 - 14:37 / #5
  6. Оффлайн

Автор темы

Levsha

Администраторы

Небольшое продолжение. После сборки головы дело пошло куда быстрее. Пара вечеров и большая часть торса человека готова. Детали пошли куда крупнее и склеивать их теперь не такая кропотливая задача. Несколько трудновато было приклеить руки к предплечьям, получилось не с первой попытки, но клей "момент" позволяет в случае неудачи оторвать элемент, попытаться снова. Кстати с клеем "ПВА" такой фокус не проходит, там если уж промахнулся, то только отрезать.
    Вид лица по прежнему вызывал недовольство. Уж больно корявенько смотрится, и я принял ещё одну попытку улучшить ситуацию, срезал лезвием для бритвы некоторые торчащие элементы, и закрасил белые торцы мягким простым карандашом. Вроде небольшое улучшение есть. Результат на последнем фото.

Кратос,  герой из "God of War"

Визитная карточка.

6 марта 2019 - 12:51 / #6
  7. Оффлайн

andrlep

Звание: Новичок

Мастера

Создано тем: 19

Рейтинг: 2

Репа: (2|0)

Да.... Персонаж страшноватый. Удачи тебе.
    6 марта 2019 - 14:37 / #7
  8. Оффлайн

Автор темы

Levsha

Администраторы

Сегодня на основе "Кратоса" снял небольшое видео - инструкцию по использованию
    "Pepakura Viewer 4"

Визитная карточка.

10 марта 2019 - 11:48 / #8
  9. Оффлайн

Автор темы

Levsha

Администраторы

14 марта 2019 - 13:27 / #9
  10. Оффлайн

andrlep

Звание: Новичок

Мастера

Создано тем: 19

Рейтинг: 2

Репа: (2|0)

А вообще здорово выходит. Молодец. С фигурами сложно возиться.
    14 марта 2019 - 16:04 / #10

Статистика форума, пользователей онлайн: 0 (за последние 20 минут)

---
Создано тем
131
Всего сообщений
1160
Пользователей
791
Новый участник
Dalbert Dance bomo67