Бумажные модели

Войти
  1. Форум бумажного моделирования - Levsha.org » В мастерской » Прочие бумажные модели » Автокран Liebherr LTM 11200-9.1 «Мамонт» М1:43

Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Автокран Liebherr LTM 11200-9.1 «Мамонт» М1:43

Новичок
  1. Оффлайн
  2. Мастера
  3. 13 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 16:51, 10.03.2017
Привет Всем коллегам по цеху! Решил замахнуться на 9-ти осный автокран Liebherr LTM 11200-9.1 «Мамонт» в масштабе 1;43 грузоподъёмностью 1200 тонн. Упрощенные выкройки крана на 25 листах нашел на немецком ресурсе PreDes World. и начал. Нашел буклеты на кран с оформлением кабин шасси и крановщика и прочей деталировкой. Шасси уже готово. Теперь собираю комплектующие на кран. Работа интересна тем, что нет схемы сборки, нашел всего 4 фото и то на шасси. Но а дальше пытаюсь разобраться в той информации, что уже насобирал в сети.
Вот что предоставил для сборки сам ресурс PreDes World.

[attachment=977]
[attachment=978]
[attachment=979]
[attachment=980]
[attachment=981]

А вот что уже удалось собрать. Чтобы конструкция работали и сохранить жесткость все полости рамы и поворотной рамы заполнены нарезанными по размеру листами картона. И так как вся модель получается тяжелой, чтобы гидроцилиндры выносных опор не проседали штоки гидроцилиндров пришлось выполнить ввинчивающимися по резьбе в корпуса цилиндров выносных опор. Фокус прокатил. Но чувствую это не последняя проблема. И это пока интригует.

Последние два снимка из буклета на кран. Кабина крана и крановщика.

Новичок
  1. Оффлайн
  2. Мастера
  3. 13 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 16:56, 10.03.2017
В комплект выкроек входит 4-х осный МАН с 4-х осным полуприцепом для перевозки секций стрелы и противовеса. Полуприцеп я собрал, но МАН не захотел из-за его простоты и отсутствия отделки кабины изнутри. Решил вместо него использовать уже собранный Скания R620 V8 Severni Hvezda. На фото сборки на первом снимке виден предлагаемый ресурсом седельный тягач МАН.

Осталось обработать еще пять листов с выкройками деталей стрелы, а затем беду думать как лучше все состыковать. Секции стрел тоже буду усиливать картоном от скоросшивателей. Зазоры между секциями позволяют. Ресурс предоставил вместо положенных 8-ми всего пять секций стрелы.

Модель очень интересная. Сейчас полностью сосредоточен на ней.
Активный участник
  1. Оффлайн
  2. Администраторы
  3. 256 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 21:37, 10.03.2017
Такая махина конечно впечатляет, одних колес почти добрых два десятка. Правда масштаб мелковат, особо не разгуляешься в 1:43. Руль надобы из проволоки, сильно брасаеться в глаза.
Ну а в целом модель конечно очень интересная, желаю удачи в дальнейшей сборке.

------------------------------------------
Визитная карточка.
Новичок
  1. Оффлайн
  2. Мастера
  3. 13 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 10:04, 11.03.2017
Levsha (10.03.2017, 21:37) писал:Такая махина конечно впечатляет, одних колес почти добрых два десятка. Правда масштаб мелковат, особо не разгуляешься в 1:43. Руль надобы из проволоки, сильно брасаеться в глаза.
Ну а в целом модель конечно очень интересная, желаю удачи в дальнейшей сборке.

Спасибо Levsha!. Посмотри мой фотоальбом на профиле. Там вся моя коллекция и более двухсот моделей в масштабе 1:43. Модели я клею не на продажу а для пополнения коллекции. Собирать из металла и пластмассы сейчас не по карману. Меня многие критикуют за некачественные модели в этом масштабе, но на то он и 43-й масштаб, особенно если перерабатываешь выкройки с более крупных масштабов. Так что спасибо за удачу, она действительно мне пригодиться.
Активный участник
  1. Оффлайн
  2. Администраторы
  3. 256 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 11:33, 11.03.2017
Samodelkin (11.03.2017, 10:04) писал: мой фотоальбом на профиле. Там вся моя коллекция и более двухсот моделей в масштабе 1:43

Посмотрел, конечно впечатляет от такого количества, Пластмассовых моделей очень много, у них тоже идет стандартный масштаб 1:43?
Этож сколько лет надо чтобы собрать такую коллекцию.
А мой выбор 1:32 для автотехники, еще я люблю людей собирать, размер фигурок перед печать подгоняю под высоту 32 см.

------------------------------------------
Визитная карточка.
Новичок
  1. Оффлайн
  2. Мастера
  3. 13 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 11:21, 16.03.2017
Levsha (11.03.2017, 11:33) писал:
Samodelkin (11.03.2017, 10:04) писал: мой фотоальбом на профиле. Там вся моя коллекция и более двухсот моделей в масштабе 1:43

Посмотрел, конечно впечатляет от такого количества, Пластмассовых моделей очень много, у них тоже идет стандартный масштаб 1:43?
Этож сколько лет надо чтобы собрать такую коллекцию.
А мой выбор 1:32 для автотехники, еще я люблю людей собирать, размер фигурок перед печать подгоняю под высоту 32 см.

Мне тоже нравиться 32-й масштаб его более подробной деталировкой. Но мне модели такого масштаба хранить негде, поэтому и экспериментирую на 43-м. Первые модели по 1 руб. приобрел еще в 1975 году Донецкой фабрики игрушек. Раньше с моделями было туго, государство не баловало, поэтому в коллекции есть модели разных масштабов. Короче деньги были, а моделей нет и приходилось приобретать все что появиться в продаже. А в 2000-х ситуация изменилась, моделей много, а финансов на все не хватает. Вот и перешел на бумажное моделирование. не которые модели сам изготовил, а некоторые переделываю или дорабатываю, как этот кран.

Перейти
Найти

Доступ закрыт.

1. Создание тем и диалог возможны только зарегистрированным пользователям.

Последние темы

Изменения статуса

1. профиль У меня чёрно - белый принтер( что очень печально( 21:52, 24.06.2014
  2. профиль Во избежании серьезных травм, не прикасайся к моим моделям))... 11:10, 20.04.2014
  3. профиль Эх, побольше бы свободного времени... 19:35, 03.03.2014
  4. профиль Мой принтер придется нести на помойку. 23:53, 04.01.2014
  5. профиль У меня плана действий нет,я опасен импровизацией. 23:34, 27.05.2013
  6. Просмотреть все статусы