Бумажные модели

Войти
  1. Форум бумажного моделирования - Levsha.org » В мастерской » Флот, бумажные модели кораблей » первая модель

Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

первая модель

Новичок
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 2 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 02:25, 01.11.2016
14 лет спустя решил вновь заняться моделизмом , ну и конечно именно на свою любимую тему-боевой флот, есть и из пластика пару кораблей-они ждут своего часа, но вот сейчас решил попробовать свои силы на бумаге, по первым впечатлениям сразу скажу-модели из бумаги даются куда тяжелее чем пластиковые, так что к моделистам собирающим бумажные модели уважения по прибавилось, полный респект и уважуха, как говорит молодёжь, но это эмоции, вернёмся к нашим баранам: через Али Экспресс выписал броненосец Ослябя и линкор Ямато, первым собрать решил Ослябю, после того как собрал каркас и приклеил палубу появилась куча вопросов а в инете к сожалению ответов всех не нашёл, если можете-помогите-первое: насколько я могу судить по фотографиям других моделистов прежде чем клеить обшивку корпуса сначало надо довести хоть немного до ума палубу или как всё же? второе, как лучше попробовать со шпаклеванием бумаги или же обойтись без неё? если шпаклевать корабль то и красить его придётся полностью, но тогда пусть это и добавит времени думаю навесить на борта листы брони, как и было на броненосцах-на обшивку бортов крепились бронелисты, но если так то как сделать, сымитировать заклёпки на бронелистах, думаю так сделать что бы обшивка бортов корпуса корабля ни казалась будто цельновылитая, из одного листа, в общем вопросы, вопросы, вопросы
Активный участник
  1. Оффлайн
  2. Администраторы
  3. 256 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 11:57, 01.11.2016
Игорь, сразу ответить на все ваши вопросы у меня вряд-ли получится ,скорее всего будете набивать руку постепенно самостоятельно. Но кое что попробую сказать.
У меня был печальный опыт сборки большого линкора, (если не ошибаюсь "Миссури"), так вот, палубу тогда у меня повело винтом градусов не 5-10, модель так и забраковал, и выбросил. Поэтому совет: клеите палубу на шпангоуты, потом закрепите ее вверх тормашками на твердой поверхности, и только тогда беритесь за корпус. хотя подозреваю что уже поздно.
Насчет шпаклевки, тут дело хозяйское, конечно лучше шпаклевать и покрасить, но я все-же сначала советовал-бы сделать без неё, оно и проще, и никогда не поздно, а если вдруг почувствуете что нужно это сделать - ваше право.
Что такое бронелисты, я не знаю.

------------------------------------------
Визитная карточка.
Новичок
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 2 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 12:52, 01.11.2016
[quote=Levsha|01.11.2016, 11:57]Игорь, сразу ответить на все ваши вопросы --------нет, слава Богу ещё не поздно)), палуба приклеена на шпангоуты и стоит ровненько, есть малепусенький бугорок но он почти не заметен, ну если что то чуть подрежу снизу, так что тут унывать пока рано)), для черновика взял Потёмкин Малый Моделяж за 86год, на нём тренируюсь, смотрю свои ошибки и после этого лишь перехожу к Ослябе, .........страшно конечно, а всё равно деваться некуда))
Новичок
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 2 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 20:22, 01.11.2016
Игорь, сразу ответить на все ваши вопросы у меня вряд-ли получится ,скорее всего будете набивать руку постепенно самостоятельно-----прошу прощения-за совет спасибо-не знал что палубу к столу надо крепить обязательно, и хоть палубу осляби повело по минимуму но всё же на следующий раз учту.....и ещё может кто скинуть ссылку с видео сборки бумажной модели корабля а то обыскался а ничего подобного и стоящего внимания так и не нашёл
Новичок
  1. Оффлайн
  2. Мастера
  3. 6 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 00:14, 17.02.2017
Не хочу советовать что нибудь но если есть возможность то корпус реально сделать из дерева по выкройкам из бумаги . У меня вроде как получилось . Но я модель делал по своим расчетам . Удачи в моделировании.

Перейти
Найти

Доступ закрыт.

1. Создание тем и диалог возможны только зарегистрированным пользователям.

Последние темы

Изменения статуса

1. профиль У меня чёрно - белый принтер( что очень печально( 21:52, 24.06.2014
  2. профиль Во избежании серьезных травм, не прикасайся к моим моделям))... 11:10, 20.04.2014
  3. профиль Эх, побольше бы свободного времени... 19:35, 03.03.2014
  4. профиль Мой принтер придется нести на помойку. 23:53, 04.01.2014
  5. профиль У меня плана действий нет,я опасен импровизацией. 23:34, 27.05.2013
  6. Просмотреть все статусы